В МКДОУ Детский сад 7 с. Красное  введены меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции (согласно рекомендациям Роспотребнадзора). В ДОО принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим. На период введения режима повышенной готовности запрещено проведение спортивных, культурных и иных массовых мероприятий.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ЕСЛИ ВЫ ПРИНЯЛИ ОТВЕТСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ ПОСЕЩАТЬ ДОО В ЭТОТ ПЕРИОД,

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

1.Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию. В случае заболевания и недомогания сообщать об этом воспитателям и администрации ДОУ.

1. Выполнять все требования администрации ДОУ по соблюдению санитарноэпидемиологического режима:

2.1. приводить ребенка в детский сад согласно графику приёма детей;

2.2. использовать на территории ДОУ средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, иметь при себе бахилы);

2.3.при входе в детский сад обрабатывать руки кожным антисептиком себе и ребёнку;

2.4. сообщать администрации об отсутствии и причинах отсутствия ребёнка в ДОУ заблаговременно, также заранее (за 3 дня) о планируемом выходе в ДОУ;

2.5. Сообщать администрации ДОУ о случаях выезда за пределы города и края, о контактах с зараженными.

1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.
  2. В период нахождения детей дома необходимо регулярно проветривать помещение (каждые 1,5 часа), не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.
  3. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.
  4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.
  5. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.
  6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.
  7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.
  8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).